Kalender

23 - 24
Jun

Slalom - 3.ECA-J-Cup & 4.ECA-J-Cup

  • Slalom
  • Augsburg/GER
  • Eiskanal
23 - 24
Jun

Slalom - Krakow Mayor Cup Int. Slalom

  • Slalom
  • Krakow/POL
  • Wildwasserarena
23 - 24
Jun

Kanu Sprint - Naturfreunde Regatta

  • Rennsport
  • Wien/AUT
26 - 27
Jun

Slalom - 5.ECA-J-Cup & 6.ECA-J-Cup

  • Slalom
  • Flattach/AUT
  • Möll
28 - 01
Jun

Kanu Sprint - Junioren + U23 Europameisterschaft 2018

  • Rennsport
  • Auronzo/ITA
29 - 01
Jun

Slalom - WC 2

  • Slalom
  • Krakow/POL
  • Wildwasserarena
30 - 01
Jun

Slalom - 7.ECA-J-Cup & 8.ECA-J-Cup

  • Slalom
  • Bratislava/SVK
  • Wildwasserarena
05 - 07
Jul

Kanu Marathon - Marathon Europameisterschaft 2018

  • Rennsport
  • Metkovic/CRO
06
Jul

Slalom - WC3

  • Slalom
  • Augsburg/GER
  • Eiskanal
07 - 08
Jul

Slalom - 9.ECA-J-Cup & 10.ECA-J-Cup (Finale)

  • Slalom
  • Solkan/SLO
  • Soca
08 - 15
Jul

1.OKV-Trainingswoche - UKK

  • Training
  • Wildalpen/AUT
  • Salza
13
Jul

Regatta - UKK ; Wolfgang Kremsehner / 3.ÖSTM-Klassik (Finale) / 6.ÖKSJ-Cup-R

  • Rennsport
  • Wildalpen
  • Salza
14
Jul

Slalom - UKK; 7.ÖKSJ-Cup-SL / 3.ÖSTM-Sprint (Finale)

  • Slalom
  • Wildalpen/AUT
  • Salza
15
Jul

Regatta - Salzamarathon - UKK

  • Rennsport
  • Wildalpen/AUT
  • Salza
17 - 22
Jul

Slalom - Jugend WM & U23 WM

  • Slalom
  • Ivrea/ITA
  • Dora Baltea
17 - 22
Jul

Drachenboot Weltmeisterschaft 2018

  • Rennsport
  • Szeged/HUN
21
Jul

Kanu Marathon - Achensee Langstrecken Regatta

  • Rennsport
  • Achensee/AUT
21 - 22
Jul

Slalom - UPC-Wildente ; ÖJM Slalom / ÖJM Sprint / 8.ÖKSJ-Cup SL & SP

  • Rennsport
  • St. Ruprecht/AUT
  • Mur
21 - 22
Jul

Regatta - UPC-Wildente, ÖJM Klassik / 7.ÖKSJ-Cup-R

  • Rennsport
  • St. Ruprecht/AUT
  • Mur
22 - 27
Jul

2.OKV Trainingswoche - KC-Glanegg-Kolbnitz ; Gerald Wilhelmer

  • Training
  • Flattach-Kolbnitz/AUT
  • Möll
27 - 29
Jul

Kanu Sprint - Junioren + U23 Weltmeisterschaft 2018

  • Rennsport
  • Plovdiv/BUL
28 - 29
Jul

Slalom - Danube Cup 1

  • Slalom
  • Bratislava-Cunovo/SVK
  • Wildwasserarena
01
Aug

Kanupolo - WM

  • Kanupolo
  • Welland/CAN
02 - 05
Aug

Regatta Junioren EM

  • Rennsport
  • Skopje/MKD
  • Vardar
04 - 05
Aug

Slalom - Danube Cup 2 / ICF Rankng / ÖSTM-Slalom

  • Slalom
  • Wien/AUT
  • Wildwasserarena
10 - 12
Aug

Kanu Sprint - Österreichische Meisterschaften 2018

  • Rennsport
  • Ottensheim/AUT
11
Aug

Kanupolo - 11. Vienna International

  • Kanupolo
  • Wien/AUT
  • Alte Donau
11 - 12
Aug

Slalom - Wave Festiwal

  • Slalom
  • Prag/CZE
  • Moldau
13 - 18
Aug

Freestyle EM

  • Freestyle
  • Bratislava/SVK
  • Wildwasserarena
15 - 19
Aug

Slalom - Jugend Europameisterschaft & U23 EM

  • Slalom
  • Bratislava/SVK
  • Wildwasserarena
18 - 19
Aug

Regatta - ECA Cup & ECA J-Cup

  • Rennsport
  • Budweis/CZE
  • Moldau
22
Aug

Regatta - ECA Cup & ECA J-Cup

  • Rennsport
  • Roudnice/CZE
  • Elbe
22 - 25
Aug

Paracanoe - Weltmeisterschaft 2018

  • Rennsport
  • Montemor o Velho/POR
23 - 26
Aug

Kanu Sprint - Weltmeisterschaft 2018

  • Rennsport
  • Montemor o Velho/POR
25 - 26
Aug

Slalom - 9.ÖKSJ-Cup-Sl / 9. ÖKSJ-Cup-SP

  • Slalom
  • Ybbs/AUT
  • Donau
25 - 26
Aug

Regatta - 8.ÖKSJ-Cup-R

  • Rennsport
  • Ybbs/AUT
  • Donau
25 - 26
Aug

Regatta - ECA Cup & ECA J-Cup Finale / ICF Ranking

  • Rennsport
  • Lipno/CZE
  • Moldau
31 - 02
Aug

Slalom - WC 4

  • Slalom
  • Tacen/SLO
  • Save
01
Sep

Kanupolo - Österreichische Meisterschaft

  • Kanupolo
  • Salzburg/AUT
01 - 02
Sep

Kanu Sprint - Wiener + Nö. Landesmeisterschaften

  • Rennsport
  • Wien/AUT
03 - 04
Sep

Kanu Marathon - Marathon Masters World Cup

  • Rennsport
  • Prado Vila Verde/POR
06 - 09
Sep

Kanu Marathon - Marathon Weltmeisterschaft 2018

  • Rennsport
  • Prado Vila Verde/POR
07 - 09
Sep

Slalom - WC5 (Finale)

  • Slalom
  • La Seu D'Urgell/ESP
08
Sep

Kanupolo - European Club Championship

  • Kanupolo
  • Nottingham/GBR
08 - 09
Sep

Kanu Sprint - OÖ. Landesmeisterschaften

  • Rennsport
  • Ottensheim/AUT
13
Sep

Kanupolo - Playoff der Deutschen Meisterschaft

  • Kanupolo
  • Duisburg/GER
14 - 16
Sep

Kanu Sprint - Olympic Hopes

  • Rennsport
  • Piestany/SVK
15
Sep

Kanu Marathon - Mur-Challenge Zeltweg – Leoben

  • Rennsport
  • Zeltweg/AUT
15
Sep

Drachenboot - Österreichische Meisterschaften 2018

  • Rennsport
  • Wien/AUT
22
Sep

Freestyle - Bootercross

  • Freestyle
  • Graz/AUT
  • Mur
22
Sep

Regatta - 9.ÖKSJ-Cup-R - Forelle Steyr

  • Rennsport
  • Steyr/AUT
  • Enns
23
Sep

Kanu Marathon - K2 Marathon Meisterschaft

  • Rennsport
  • Greifenstein/AUT
26 - 30
Sep

Slalom - WM

  • Slalom
  • Rio de Janero/BRA
29
Sep

Regatta - 10.ÖKSJ-Cup-R - UKK

  • Rennsport
  • Wien/AUT
  • Donau
29
Sep

Slalom - 11.ÖKSJ-Cup-SL - UKK

  • Slalom
  • Wien/AUT
  • Donau
07
Okt

Slalom - Alpen-Adria-Cup, KVK Klagenfurt

  • Slalom
  • Klagenfurt/AUT
  • Gurk
15 - 16
Okt

Youth Olympic 16.10.

  • Slalom
  • Buenos Aires/BRA
20 - 21
Okt

Regatta - ICF Ranking

  • Rennsport
  • Irrel/GER
  • Prüm
11
Nov

WAT Nebellauf

  • Rennsport
  • Wien-Kuchenau/AUT